Programa general de eventos

Programa de eventos 2019

Talleres FILustra

Actividades para profesionales
Talleres FILustra
Cómo hablar de lo que me…

Participa: Mar Maremoto

Domingo 01 de diciembre
10:00 a 15:00

Salón A, Área Internacional, Expo Guadalajara


Actividades para profesionales
Talleres FILustra
Universos personales: el arte del autorretrato

Participa: Inés de Antuñano

Lunes 02 de diciembre
09:30 a 14:30

Salón D, Área Internacional, Expo Guadalajara


Actividades para profesionales
Talleres FILustra
Así es como lo veo

Participa: Higinia Garay

Lunes 02 de diciembre
09:30 a 14:30

Salón Alfredo R. Placencia, planta alta, Expo Guadalajara


Actividades para profesionales
Talleres FILustra
Ideas en movimiento: procesos y referencias

Participa: Mirjana Farkas

Lunes 02 de diciembre
09:30 a 14:30

Salón C, Área Internacional, Expo Guadalajara


Actividades para profesionales
Talleres FILustra
La fábrica de cajas de historias

Participa: Karishma Chugani

Martes 03 de diciembre
10:00 a 15:00

Salón A, Área Internacional, Expo Guadalajara


Actividades para profesionales
Talleres FILustra
Descifrando el mapa del tesoro

Participa: Io Bru

Martes 03 de diciembre
10:00 a 15:00

Salón de los Ilustradores, Área Internacional, Expo Guadalajara


Actividades para profesionales
Talleres FILustra
Repensando la ilustración científica

Participa: Berta Páramo

Martes 03 de diciembre
10:00 a 15:00

Salón C, Área Internacional, Expo Guadalajara


Actividades para profesionales
Talleres FILustra
Pattern Ilustrados

Participa: Gabriela Lyon

Martes 03 de diciembre
10:00 a 15:00

Salón B, Área Internacional, Expo Guadalajara


Actividades para profesionales
Talleres FILustra
Del cuaderno a la pantalla

Participa: María Conejo

Miércoles 04 de diciembre
10:00 a 15:00

Salón B, Área Internacional, Expo Guadalajara


Actividades para profesionales
Talleres FILustra
El clima en la ilustración

Participa: ca_teter

Miércoles 04 de diciembre
10:00 a 15:00

Salón C, Área Internacional, Expo Guadalajara