Foro FIL Niños

Cartelera

 

 Mateus, el último hombre de la culebra  
Grupo: Mamulengo Presepada
11:00 hrs.


 Travesias  
Grupo: Seres de luz Teatro
12:00 hrs.


 Cancioncitas  
Grupos: Iraida Noriega y LeikaMochán , Cancioncitas
13:00 hrs.


 Exploradores del Este  
Grupo: Mexitano Soundsystem
15:00 hrs.


 La Luna como testigo  
Grupo: Agárrate Catalina
16:00 hrs.


 Mi mundo es alegre  
Grupo: La Sensacional Orquesta Lavadero
17:00 hrs.


 Lorca, Lorca, Lor…  
Grupo: Zapote Negro
18:00 hrs.


 Romeo y Julieta de bolsillo  
Grupo: Líquido Colectivo
19:00 hrs.


 Orquesta Infantil y Juvenil Lomas del Paraíso  
Grupo: Orquesta Lomas del Paraíso
11:00 hrs.


 Romeo y Julieta de bolsillo  
Grupo: Líquido Colectivo
12:00 hrs.


 Mateus, el último hombre de la culebra  
Grupo: Mamulengo Presepada
13:00 hrs.


 Lorca, Lorca, Lor…  
Grupo: Zapote Negro
15:00 hrs.


 Confusionario  

16:00 hrs.


 Jam de ilustración  
Grupos: Mercè López , Adolfo Serra
17:00 hrs.


 Cancioncitas  
Grupos: Iraida Noriega y LeikaMochán , Cancioncitas
18:00 hrs.


 La Luna como testigo  
Grupo: Agárrate Catalina
19:00 hrs.


 La hoguera de bronce  
Grupo: Luis Felipe Rodríguez Cruz
08:30 hrs.


 La Luna como testigo  
Grupo: Agárrate Catalina
09:30 hrs.


 Mateus, el último hombre de la culebra  
Grupo: Mamulengo Presepada
10:30 hrs.


 Lorca, Lorca, Lor…  
Grupo: Zapote Negro
12:00 hrs.


 Cuentos para niños  
Grupo: Luis Felipe Rodríguez Cruz
13:00 hrs.


 Un globo, dos globos… y llegó Celia  
Grupo: BiblioBlack teatro
15:00 hrs.


 Romeo y Julieta de bolsillo  
Grupo: Líquido Colectivo
16:00 hrs.


 Charla con autores  
Grupo: Letras para volar
17:00 hrs.


 Un globo, dos globos… y llegó Celia  
Grupo: BiblioBlack teatro
18:00 hrs.


 Los Lunáticos  
Grupo: Compañía Strongylus
19:00 hrs.


 

 Son... Corazón de Niño  
Grupos: Luis Delgadillo y Los Keliguanes
08:30 hrs.


 Los Lunáticos  
Grupo: Compañía Strongylus
09:30 hrs.


 La hoguera de bronce  
Grupo: Luis Felipe Rodríguez Cruz
10:30 hrs.


 Lorca, Lorca, Lor…  
Grupo: Zapote Negro
12:00 hrs.


 Los Lunáticos  
Grupo: Compañía Strongylus
13:00 hrs.


 La historia de Pepe, el libro que perdió las letras, las palabras y la memoria  
Grupo: EL ÁNGEL DEL ESPEJO
15:00 hrs.


 Cuentos para niños  
Grupo: Luis Felipe Rodríguez Cruz
16:00 hrs.


 Charla con autores  
Grupo: Letras para volar
17:00 hrs.


 El último árbol  
Grupo: El Guiño del Guiñol
18:00 hrs.


 La historia de Pepe, el libro que perdió las letras, las palabras y la memoria  
Grupo: EL ÁNGEL DEL ESPEJO
19:00 hrs.


 El último árbol  
Grupo: El Guiño del Guiñol
08:30 hrs.


 La historia de Pepe, el libro que perdió las letras, las palabras y la memoria  
Grupo: EL ÁNGEL DEL ESPEJO
09:30 hrs.


 Son... Corazón de Niño  
Grupos: Luis Delgadillo y Los Keliguanes
10:30 hrs.


 Un globo, dos globos… y llegó Celia  
Grupo: BiblioBlack teatro
12:00 hrs.


 Exploradores del Este  
Grupo: Mexitano Soundsystem
13:00 hrs.


 Un globo, dos globos… y llegó Celia  
Grupo: BiblioBlack teatro
15:00 hrs.


 El último árbol  
Grupo: El Guiño del Guiñol
16:00 hrs.


 Charla con autores  
Grupo: Letras para volar
17:00 hrs.


 Pequeño gran escritor  
Grupo: Editorial El gran Escritor
18:00 hrs.


 Pequeño gran escritor  
Grupo: Editorial El gran Escritor
19:00 hrs.


 Exploradores del Este  
Grupo: Mexitano Soundsystem
08:30 hrs.


 Veinte mil leguas de viaje submarino, de Julio Verne  
Grupo: Tres Cabras en el Árbol
09:30 hrs.


 Pantaleón, el León y Renato, el Ratón  
Grupo: Dedos pintados
10:30 hrs.


 Paixtle  
Grupo: Alejandra Díaz de Cossio
12:00 hrs.


 La magia de las marionetas  
Grupo: GregorSchwank
13:00 hrs.


 Orquesta Alas  
Grupo: coro infantil Alas
15:00 hrs.


 Paixtle  
Grupo: Alejandra Díaz de Cossio
16:00 hrs.


 Charla con autores  
Grupo: Letras para volar
17:00 hrs.


 Flores y Lechugas  
Grupo: Cabaret Capricho
18:00 hrs.


 Mi abuela era payaso  
Grupo: Mariana Gabriel
19:00 hrs.


 

 Pantaleón, el León y Renato, el Ratón  
Grupo: Dedos pintados
10:00 hrs.


 Veinte mil leguas de viaje submarino, de Julio Verne  
Grupo: Tres Cabras en el Árbol
11:00 hrs.


 La magia de las marionetas  
Grupo: GregorSchwank
12:00 hrs.


 Una orden de risas para llevar  
Grupo: Proyecto Finisterra
13:00 hrs.


 Pantaleón, el León y Renato, el Ratón  
Grupo: Dedos pintados
15:00 hrs.


 La magia de las marionetas  
Grupo: GregorSchwank
16:00 hrs.


 Son... Corazón de Niño  
Grupos: Luis Delgadillo y Los Keliguanes
17:00 hrs.


 La metamorfosis  
Grupo: Tres Cabras en el Árbol
18:00 hrs.


 CuriosaMente: ¿Cómo resolver un misterio?  
Grupo: Tonatiuh Moreno
19:00 hrs.


 La metamorfosis  
Grupo: Tres Cabras en el Árbol
11:00 hrs.


 Cuentos populares y diversos  
Grupo: Aitor Saraiba
12:00 hrs.


 Exploradores del Este  
Grupo: Mexitano Soundsystem
13:00 hrs.


 Una orden de risas para llevar  
Grupo: Proyecto Finisterra
15:00 hrs.


 Los cuervos no se peinan  
Grupo: CÓRVIDO-TEATRO
16:00 hrs.


 El poste  
Grupo: Daniel Salvi
17:00 hrs.


 Caracol y Colibrí  
Grupo: Idiotas Teatro
18:00 hrs.


 La máquina de Esquilo  
Grupo: Hefesto Teatro
19:00 hrs.


 Orquesta Infantil y Juvenil Lomas del Paraíso  
Grupo: Orquesta Lomas del Paraíso
11:00 hrs.


 Los cuervos no se peinan  
Grupo: CÓRVIDO-TEATRO
12:00 hrs.


 Caracol y Colibrí  
Grupo: Idiotas Teatro
13:00 hrs.


 Una orden de risas para llevar  
Grupo: Proyecto Finisterra
15:00 hrs.


 Exploradores del Este  
Grupo: Mexitano Soundsystem
16:00 hrs.


 Un bello día  
Grupo: Dulce Duca
17:00 hrs.


 La máquina de Esquilo  
Grupo: Hefesto Teatro
18:00 hrs.


 Bruta  
Grupo: Les cabaret capricho
19:00 hrs.